Overblog
Suivre ce blog Administration + Créer mon blog

ACTUALITÉS

 

La ronde du val St Pierre

9éme édition

dimanche 11 fevrier 

départ 10h00


 

RENDEZ-VOUS

Vsp athlé adultes

tous les dimanches à 9h00

tous les mercredis

RDV 18h30 parking déchetterie Courcelles / Nied 

Y. Hertzog 06 08 30 00 97

Vsp athlé enfants

tous les mercredis 14h00-15h30

Aline Nora-Colard 03 87 38 17 60

--------

 vspathle@gmail.com

 

 

8 février 2014 6 08 /02 /février /2014 16:56
Nom Prénom Dossard
HENRY MICKAEL 1000
SEMENZI MICHEL 1001
POMORAT STEPHANE 1002
GUIONNEAUD STEPHANE 1003
LEBEAU CLAUDE 1004
ANTOINE PASCAL 1005
BAZIN FABIEN 1006
FORNIER ISABELLE 1007
ZAFFIROPOULOS JEAN-MICHEL 1008
DARCQ OLIVIER 1009
MATHIEU STEPHANE 1010
GERBER ERIC 1011
MARCHAL LISIANE 1012
DUSSART ALAIN 1013
FABISZ LAURENT 1014
DELATTE OLIVIER 1015
GRAND THOMAS 1016
LEMOY GERALD 1017
SANTY ANNE 1018
SCHREINER PHILIPPE 1019
SCOVRON MICHEL 1020
SELIGHINI MARIE-CLAUDE 1021
HITTINGER GAEL 1022
BRULE LAURENT 1023
BARE VINCENT 1024
PRIOULT YVES 1025
HESTROFFER PHILIPPE 1026
SOLDANI CEDRIC 1027
CROUZET CYRIL 1028
RUBECK THIERRY 1029
HABY PASCAL 1030
FLAUSSE FABRICE 1031
PISKOZ FLORIAN 1032
GREINGOR JEAN-LUC 1033
LOSSON ETIENNE 1034
GREMILLET GILBERT 1035
LOISON DAVID 1036
KURZEPA DIMITRI 1037
FEYDEL MURIELLE 1038
LOMBARD CHRISTIAN 1039
MULLER JEAN-CLAUDE 1040
FURHMANN JOHAN 1041
MULLER CAROLINE 1042
CHENOT PATRICK 1043
HILPERT JEAN-NOEL 1044
MELT RODRIGUE 1045
BONDU BRUNO 1046
BOUCHE JEAN-MARC 1047
DESAUTE BENOIT 1048
BATTLE FRANCOIS 1049
PERNEZ PHILIPPE 1050
ROURE LAURENT 1051
VAUTRIN STEPHANE 1052
SIMONIN XAVIER 1053
BENOIT DIDIER 1054
THEOBALD CATHERINE 1055
JAKUBOWSKI ANDRE 1056
ROTH LAURENT 1057
PANEGIRICO SABINO 1058
PELTIER ANNICK 1059
WOIRHAYE ROBERT 1060
KACI YVETTE 1061
BALDO PIERRE 1062
BENETELLO JEAN 1063
ANDRIOLO Vincent 1064
AUBRION FREDERIC 1065
BIJON SOPHIE 1066
BRIOT HUGUES 1067
CAFORA LUCIEN 1068
ANDRIOLO MURIEL 1069
DEFARCY CELINE 1070
DUBUC SYLVIE 1071
HENRIET CHRISTOPHE 1072
HENRIET NATHALIE 1073
HENRIET MARION 1074
HILPERT PHILIPPE 1075
HILPERT ANGELIQUE 1076
KLEINKLAUS MARTIAL 1077
LAROSE SYLVIE 1078
WUILLAUME MARTIAL 1079
NOEL VALERIE 1080
LECLAIRE REGIS 1081
CORRASCO DINO 1082
LIGNIER BENOIT 1083
ROCCA THIERRY 1084
RICHARD SEBASTIEN 1085
CRETEAU PHILIPPE 1086
GENY STEPHANE 1087
BRESOLIN SERGE 1088
MOUCHOT BRUNO 1089
PREAU NICOLAS 1090
SCHNEIDER MAXIME 1091
MULLER MARINA 1092
MULLER CHRISTOPHE 1093
HEYDEL CHRISTOPHE 1094
LAMBERT CHRISTOPHE 1095
MERTINY GAETAN 1096
PIERRE ALAIN 1097
PIERRE ROMAIN 1098
LALLEMENT GUILLAUME 1099
LALLEMENT ARNAUD 1100
LALLEMENT MARIE 1101
RIVERA MICHEL 1102
BENETEAU JULIEN 1103
LEBEAU MARIE 1104
GAUTHIER PIERRE 1105
HOCHSTRASSER PASCAL 1106
HOCHSTRASSER REMI 1107
TOUPANCE JEAN-MARC 1108
TADDEI DOMINIQUE 1109
WALLERICH SEBASTIEN 1110
CARUSO GILBERT 1111
PETIT CHRISTOPHE 1112
LESCASSE SEBASTIEN 1113
FERNANDEZ FRANCOIS 1114
WEINBRENNER REMI 1115
WAECHTER LUCIE 1116
GUILLAUME CHRISTOPHE 1117
BERTRAND RACHEL 1118
BERTRAND JEAN-CHRISTOPHE 1119
ZINNI BERNARD 1120
HILT CHRISTIAN 1121
HILT AURELIEN 1122
HILT CHRISTINE 1123
BONTEMS NICOLAS 1124
CALVEZ GAEL 1125
JUNG MARIE-ANNICK 1126
KRITTER JEAN-JACQUES 1127
DELEAU HERVE 1128
MOGNON DOMINIQUE 1129
CAUCHOIS THOMAS 1130
SALINAS AURELIA 1131
VINEL DENIS 1132
STABARIN LOUIS 1133
PRZYBYLSKI JEAN-PAUL 1134
PARISSE HERVE 1135
HUARD PIERRE 1136
MAUL JEAN-PIERRE 1137
BAGNAROL ANNE-MARIE 1138
STAR PASCAL 1139
MARCHAL BENOIT 1140
GOCEL LIONEL 1141
LEPINE ARNAUD 1142
HERTZOG CLARA 1143
MAYER ALAIN 1144
MAYER MARYLINE 1145
DELRUE MARTIN 1146
DELRUE YVES 1147
MUTHIG VALERIE 1148
CHEIRAUD DAMIEN 1149
CAVAGNI BRUNO 1150
SCHONS PASCAL 1151
SCHUTZ VINCENT 1152
DUCHSCHER GILLES 1153
CHATEAU PASCAL 1154
CHATEAU ANNE-MARIE 1155
PEROTTE VALERIE 1156
CORDIER CAROLE 1157
THEOPHILE MARC 1158
PRINGENT VINCENT 1159
PRUNEAUX SEBASTIEN 1160
JANELLO ROLLAND 1161
BIERLIN STEPHAN 1162
SEMADENI MARC-OLIVIER 1163
MORIN GILLES 1164
UBASSY MICKAEL 1165
BOINI VIRGINIE 1166
KLEM FRANCOIS 1167
BOUCHER PHILIPPE 1168
VIGNALE CELINE 1169
WEISSE FRANCOIS 1170
NEMBRINI CHRISTOPHE 1171
MARTIN LAURENT 1172
KELLER JEROME 1173
ROCHA ANGELIQUE 1174
ROCHA PHILIPPE 1175
PLATZ FREDERIC 1176
GRUNEWALD RICHARD 1177
HOUPERT VINCENT 1178
ALCANTARA GILBERT 1179
SCHANG OLIVIER 1180
THIOLIERE BABETH 1181
GRENOUILLET GUY 1182
BARBILLON JEAN-PAUL 1183
ALLART JULIEN 1184
BINGELHANN ELODIE 1185
ALLART CHRISTOPHE 1186
BARRAT FREDERIC 1187
DAUSSE ANNICK 1188
CHARBONNIER ANTOINE 1189
LEMOINE XAVIER 1190
HIEULLE CHRISTOPHE 1191
DOERFLINGER CHRISTIAN 1192
ROLDAN OLIVIER 1193
KEGEL CHRISTOPHE 1194
TRIEU JEAN 1195
BIRE JOEL 1196
HUMBERT CLAUDE 1197
HENTZ DENIS 1198
AMARO SALVATORE 1199
MOREJON JEAN 1200
FOINONT ETIENNE 1201
WINCKERT CHRISTIAN 1202
MAISONNAT HERVE 1203
LOUIS KEVIN 1204
PERNET THIERRY 1205
JOYEUX JEAN-PIERRE 1206
IALLONARDO RENE 1207
DUCHENE PATRICK 1208
CAFFERTY PADRIAC 1209
KUTSCHECK VINCENT 1210
DROUET GUILLAUME 1211
ALBA CRISTOBAL 1212
ZIMMER PATRICK 1213
POIRREZ MATHIEU 1214
BRUNETTE PIERRE 1215
BREUZIN CHRISTINE 1216
BREUZIN CHRISTOPHE 1217
BREUZIN THEOPHANE 1218
CURE BRICE 1219
GUERCHOUX FABIEN 1220
MACHU KARINE 1221
HOUILLON CHRISTOPHE 1222
GOTTE ALAIN 1223
GOTTE ROMAIN 1224
BECK CHRISTIAN 1225
TEDESCO SERGE 1226
DIETSCH PERRINE 1227
DE MARVILLE YAN 1228
TARILLON SYLVAIN 1229
DARDART FABRICE 1230
STEFANCIC CORINNE 1231
STEFANCIC MICHEL 1232
ROCQ JEAN-CLAUDE 1233
HOENN MYRIAM 1234
BOUR ANNE 1235
STEFANCIC YVAN 1236
VEILLER ERIC 1237
LHERBIER GILLES 1238
LEFEBURE BERNARD 1239
SPACHER CHRISTOPHE 1240
GHISLAIN JEAN-CLAUDE 1241
MUNCH RODOLPHE 1242
GUILIZ LOLA 1243
DUBAJIC STEPHANE 1244
ANDRE MARC 1245
RIMLINGER PHILIPPE 1246
PROVENZANO RACHEL 1247
SORNETTE JEAN-YVES 1248
MALGRAS ALEXANDRE 1249
HENRION EMMANUEL 1250
GARMICHE CHANTAL 1251
PETER ISABELLE 1252
KLEIN LAURENT 1253
PICAT JEAN-MARC 1254
ANTOINE SEBASTIEN 1255
HAUT JEAN-RAPHAEL 1256
HAUT JEAN-MARIE 1257
SAMPY DIDIER 1258
SAMPY DOMINIQUE 1259
MAURICE-LISIEUX CELINE 1260
LIEUNARD MARYSE 1261
RUVERA LIONEL 1262
MEAUX RAPHAEL 1263
GRASMUCK JULIEN 1264
DITSCH PATRICK 1265
BRIOT ALAIN 1266
PUECH ERIC 1267
BELPOIX DIDIER 1268
BROSSARD DAVID 1269
LEGER LAURENT 1270
CAQUOT PHILIPPE 1271
TORNICELLI GABRIEL 1272
SIMPHOR CATHY 1273
SEINGNERT CEDRIC 1274
VALSECCHI PIERRE 1275
LANG THIERRY 1276
AGRAPART DOMINIQUE 1277
FALZONE CEDRIC 1278
FALZONE DAMIEN 1279
LEHNERT PASCAL 1280
GRISVAL CHRISTOPHE 1281
NOEL LAURENT 1282
NOEL DIDIER 1283
HALRINGER JEAN-MARIE 1284
CUNIN SYLVAIN 1285
CHONE FABIEN 1286
BERTANI DAVID 1287
BAILLY CELINE 1288
ZIGNIN SERGE 1289
MOMBAZET DOMINIQUE 1290
KHUN ALAIN 1291
BAGNARD LAURENT 1292
BLANCHARD SEVERINE 1293
DELANAUX CHRISTOPHE 1294
LEZZIERO MAXIME 1295
LICCO DAMIEN 1296
GUARASCIO IGNACE 1297
DUMON JOEL 1298
SCHMITT FABRICE 1299
NICOTRA NICOLAS 1300
BECKO ANTOINE 1301
OSSWALD DANIEL 1302
LAWRJANIEC LAURENT 1303
DEDEUS CHRISTOPHE 1304
WOLTER STEPHANE 1305
JEANNOT PHILIPPE 1306
LECLERE EVELYNE 1307
LAURENT CORINNE 1308
BASSINAT PHILIPPE 1309
PASQUINELLI PHILIPPE 1310
CHOULTZ DANIEL 1311
VIEL ADRIEN 1312
TROVATO VALERIE 1313
TROVATO JOSEPH 1314
PETITDEMANGE GERARD 1315
BOUDAUD BERNARD 1316
MALLICK GEOFFREY 1317
VALETTE PASCAL 1318
GRABOWECKI STEPHANE 1319
CHRISTMANN CHRISTOPHE 1320
HISIGER CHRISTINE 1321
LANG PASCAL 1322
GRANDHOMME MICHEL 1323
BLANC MICHEL 1324
GILLES BENOIT 1325
BOINI ERIC 1326
KUHN JAMES 1327
BABAS SAMIR 1328
OGET VALERIE 1329
GREFF VIANNY 1330
PERL DENIS 1331
LEDOUX HERVE 1332
SCHMISSER SEBASTIEN 1333
NAGEL ELODIE 1334
LEHUT OLIVIER 1335
MEAUX CHRISTIANE 1336
LOPES PAUL 1337
PROTTENGEIER BRIGITTE 1338
MARCHETTI PIERRE 1339
BINI FERROUDJA 1340
BINI STEPHANE 1341
KLEIN DANIELLE 1342
APFEL AGNES 1343
ZIMMER NATHALIE 1344
STRAUB BARBARA 1345
HANRIOT CHRISTINE 1346
BRENOT ALEXANDRE 1347
CHOBRIAT ELISE 1348
BUAUD JONATHAN 1349
DEKIOUK RACHID 1350
GANDAR JACQUES 1351
GENSON LIONEL 1352
MACHU ERIC 1353
MARCHAL FREDERIC 1354
DELYON GERARD 1355
BROVEDANI Anne 1356
DORN JEAN-FRANCOIS 1357
WOSTON GREGORY 1358
BAR STEPHANE 1359
LORRAIN STEPHANE 1360
DOUCET PETER 1361
GLAVAC RACHEL 1362
GODART MICHEL 1363
HERBIVO ERIC 1364
MANN CEDRIC 1365
FAIVRE PHILIPPE 1366
KUHN OLIVIER 1367
KURZ ROBERT 1368
JEANDEL DENIS 1369
RINCHE MARIE 1370
RINCHE STEPHANE 1371
BOUZOUAD LUDOVIC 1372
DELOLME MAXIME 1373
DEMUMIEUX CHRISTELLE 1374
STIRNEMANN GILLES 1375
LA SOLA JOSEPH 1376
CARDOUZE MYRIAM 1377
GAZUT LAURENT 1378
BEAUFILS BENOIT 1379
PONZELLI CECILE 1380
SCHIEBEL MICHEL 1381
COLLIGNON VINCENT 1382
ZMYSLOWSKI MAXIMILIEN 1383
CHAFFAUT OLIVIER 1384
TURCO ISABELLE 1385
TURCO GASPARD 1386
BARANSKI PASCAL 1387
WEISSE DIDIER 1388
TOSCANO DOMENICO 1389
PETITFRERE OLIVIER 1390
ISELER VERONIQUE 1391
CHUSTE THIERRY 1392
LHOMME GREGORY 1393
SCHROEDER HERVE 1394
LEBRUN PIERRE 1395
DODINET FREDERIC 1396
ADAM LAURENT 1397
AUDOIRE GUY 1398
HARAND YANNICK 1399
BOUR FREDERIC 1400
ANDRE LIONEL 1401
VARINOT LAURENT 1402
BEAUREGARD DENIS 1403
GAWRONSHI LIONEL 1404
CHAUSSET HERVE 1405
KRICK THIERRY 1406
CORTINA THIERRY 1407
BECKER JEAN-CLAUDE 1408
LANDOIS PHILIPPE 1409
MEYER VINCENT 1410
BIR CLAUDE 1411
LALLEMENT EMMELLINE 1412
Partager cet article
Repost0
6 février 2014 4 06 /02 /février /2014 19:32

LA P'TITE RONDE

Course sur route de 2,6 kms pour les enfants benjamin et minimes né de 1999 à 2002 

 

LA KIDS’ RONDE

Course d’endurance pour enfants de 7 à 11 ans dénommée Kids’ Ronde : course de 1000m sur macadam, avec obstacles et épreuves, par équipes mixtes G/F de 4 enfants (2 Eveils Athlétiques et 2 Poussins).

La licence d’athlétisme 2014 est nécessaire ou un certificat médical de moins d’un an précisant l’aptitude à l’athlétisme/course à pied en compétition.

 

Inscriptions souhaitées pour les Clubs avant samedi 8 février 16h00
Inscriptions sur place possible le dimanche jusqu’à 9h30.

 

Présence indispensable des enfants à 9h45 pour la constitution des équipes et l’échauffement.

Des équipes de 4 pourront en effet être constituées sur place avec les enfants non licenciés remplissant les conditions d’âge et du certificat médical (Poussins nés en 2003/2004, Eveil nés en 2005, 2006 et 2007), et les enfants licenciés dont l’équipe est incomplète.  

La participation est limitée à 15 équipes, soit 60 enfants.

 

Un échauffement collectif aura lieu sous la forme d’une reconnaissance du parcours et des épreuves.

ORGANISATION et REGLES :

Le départ a lieu depuis l’arche de la Ronde pour l’ensemble des enfants qui seront porteurs d’une chasuble de couleur identique par équipe, sur un parcours en boucle situé dans le lotissement adjacent à l’école et qui revient à l’arche.

Ils effectuent 4 ateliers obligatoires, à l’issue desquels un témoin de leur passage leur est remis, et ils remettent ces témoins de passage à l’arrivée dans un pot aux couleurs de leur équipe.

La place de chaque enfant est notée à l’arrivée.  Après examen des témoins de passage, addition des places des 4 enfants de l’équipe et pénalités éventuelles, le classement des équipes est établi.

L’équipe gagnante est celle qui a le moins de points.

Les pénalités sont établies comme suit : 1 point cumulativement s’il y a lieu, aux équipes dont un ou plusieurs enfant(s) n’ont pas les 4 témoins de passage à l’arrivée, ou se sont soustraits aux épreuves sur le parcours, ou ont remis des témoins de passage qui ne correspondent pas aux 4 ateliers effectués (2 témoins identiques par exemple). La pénalité maximale applicable à une équipe est de 4 points.

En cas d’abandon d’un enfant, l’équipe ne sera pas classée.

Chaque enfant reçoit une médaille.

 

OBSTACLES ET EPREUVES JALONNANT LE PARCOURS :

1er atelier : franchissement simulé d’un gué :

Sur une distance de 3m, les enfants doivent progresser en posant chaque pied sur une « brique » en bois qu’ils font avancer en se baissant et en la saisissant avec la main de manière à ensuite y poser le pied resté  « en l’air ».

L’exercice teste aussi bien l’équilibre que la coordination.

Le pied ne doit pas toucher « l’eau ».

Pénalités : appliquées immédiatement par le juge de l’atelier : l’enfant qui a posé le pied dans « l’eau » est retenu 5 secondes, celui qui ne parvient pas à effectuer l’exercice est retenu 10 secondes.

Le témoin de passage est donné à chaque enfant qui s’est présenté à l’atelier, même s’il n’a pas réussi, et il continue son épreuve de course.

 2ème atelier : lancer de balles dans un seau :

Placé à 5 m du seau, l’enfant a 3 essais pour faire tomber une balle dans le seau. Dès qu’il a réussi, il repart en courant ; s’il ne réussit qu’au 3è essai ou s’il rate, il continue également sa course sans autre pénalité.

Le juge remet à chaque enfant un témoin de son passage à cet atelier.

 3ème atelier : course de vitesse :

Le candidat effectue un parcours de 20m en vitesse, à contresens du flux normal, puis reprend sa course d’endurance, après avoir récupéré son témoin de passage.

 4ème atelier : marche avec des échasses :

Le concurrent parcourt une distance de 5m monté sur des échasses, constituées de 2 plots de 10cm de haut sur lesquels il prend appui et qu’il déplace à l’aide des poignées qu’il tient dans ses mains.

L’épreuve teste la coordination de l’enfant.

S’il n’y arrive pas, le juge de l’atelier lui fait effectuer 3 fois le parcours de 5m aller/retour/aller en courant, puis il continue sa course d’endurance vers l’arche.

Un témoin de passage est remis à chaque enfant qui s’est présenté.

 

Partager cet article
Repost0
5 février 2014 3 05 /02 /février /2014 21:11
LISTE DES INSCRITS AU 5 FEVRIER
SEMENZI MICHEL 1001
POMORAT STEPHANE 1002
GUIONNEAUD STEPHANE 1003
LEBEAU CLAUDE 1004
ANTOINE PASCAL 1005
BAZIN FABIEN 1006
FORNIER ISABELLE 1007
ZAFFIROPOULOS JEAN-MICHEL 1008
DARCQ OLIVIER 1009
MATHIEU STEPHANE 1010
GERBER ERIC 1011
MARCHAL LISIANE 1012
DUSSART ALAIN 1013
FABISZ LAURENT 1014
DELATTE OLIVIER 1015
GRAND THOMAS 1016
LEMOY GERALD 1017
SANTY ANNE 1018
SCHREINER PHILIPPE 1019
SCOVRON MICHEL 1020
SELIGHINI MARIE-CLAUDE 1021
HITTINGER GAEL 1022
BRULE LAURENT 1023
BARE VINCENT 1024
PRIOULT YVES 1025
HESTROFFER PHILIPPE 1026
SOLDANI CEDRIC 1027
CROUZET CYRIL 1028
RUBECK THIERRY 1029
HABY PASCAL 1030
FLAUSSE FABRICE 1031
PISKOZ FLORIAN 1032
GREINGOR JEAN-LUC 1033
LOSSON ETIENNE 1034
GREMILLET GILBERT 1035
LOISON DAVID 1036
KURZEPA DIMITRI 1037
FEYDEL MURIELLE 1038
LOMBARD CHRISTIAN 1039
MULLER JEAN-CLAUDE 1040
FURHMANN JOHAN 1041
MULLER CAROLINE 1042
CHENOT PATRICK 1043
HILPERT JEAN-NOEL 1044
MELT RODRIGUE 1045
BONDU BRUNO 1046
BOUCHE JEAN-MARC 1047
DESAUTE BENOIT 1048
BATTLE FRANCOIS 1049
PERNEZ PHILIPPE 1050
ROURE LAURENT 1051
VAUTRIN STEPHANE 1052
SIMONIN XAVIER 1053
BENOIT DIDIER 1054
THEOBALD CATHERINE 1055
JAKUBOWSKI ANDRE 1056
ROTH LAURENT 1057
PANEGIRICO SABINO 1058
PELTIER ANNICK 1059
WOIRHAYE ROBERT 1060
KACI YVETTE 1061
BALDO PIERRE 1062
BENETELLO JEAN 1063
ANDRIOLO Vincent 1064
AUBRION FREDERIC 1065
BIJON SOPHIE 1066
BRIOT HUGUES 1067
CAFORA LUCIEN 1068
ANDRIOLO MURIEL 1069
DEFARCY CELINE 1070
DUBUC SYLVIE 1071
HENRIET CHRISTOPHE 1072
HENRIET NATHALIE 1073
HENRIET MARION 1074
HILPERT PHILIPPE 1075
HILPERT ANGELIQUE 1076
KLEINKLAUS MARTIAL 1077
LAROSE SYLVIE 1078
WUILLAUME MARTIAL 1079
NOEL VALERIE 1080
LECLAIRE REGIS 1081
CORRASCO DINO 1082
LIGNIER BENOIT 1083
ROCCA THIERRY 1084
RICHARD SEBASTIEN 1085
CRETEAU PHILIPPE 1086
GENY STEPHANE 1087
BRESOLIN SERGE 1088
MOUCHOT BRUNO 1089
PREAU NICOLAS 1090
SCHNEIDER MAXIME 1091
MULLER MARINA 1092
MULLER CHRISTOPHE 1093
HEYDEL CHRISTOPHE 1094
LAMBERT CHRISTOPHE 1095
MERTINY GAETAN 1096
PIERRE ALAIN 1097
PIERRE ROMAIN 1098
LALLEMENT GUILLAUME 1099
LALLEMENT ARNAUD 1100
LALLEMENT MARIE 1101
RIVERA MICHEL 1102
BENETEAU JULIEN 1103
LEBEAU MARIE 1104
GAUTHIER PIERRE 1105
HOCHSTRASSER PASCAL 1106
HOCHSTRASSER REMI 1107
TOUPANCE JEAN-MARC 1108
TADDEI DOMINIQUE 1109
WALLERICH SEBASTIEN 1110
CARUSO GILBERT 1111
PETIT CHRISTOPHE 1112
LESCASSE SEBASTIEN 1113
FERNANDEZ FRANCOIS 1114
WEINBRENNER REMI 1115
WAECHTER LUCIE 1116
GUILLAUME CHRISTOPHE 1117
BERTRAND RACHEL 1118
BERTRAND JEAN-CHRISTOPHE 1119
ZINNI BERNARD 1120
HILT CHRISTIAN 1121
HILT AURELIEN 1122
HILT CHRISTINE 1123
BONTEMS NICOLAS 1124
CALVEZ GAEL 1125
JUNG MARIE-ANNICK 1126
KRITTER JEAN-JACQUES 1127
DELEAU HERVE 1128
MOGNON DOMINIQUE 1129
CAUCHOIS THOMAS 1130
SALINAS AURELIA 1131
VINEL DENIS 1132
STABARIN LOUIS 1133
PRZYBYLSKI JEAN-PAUL 1134
PARISSE HERVE 1135
HUARD PIERRE 1136
MAUL JEAN-PIERRE 1137
BAGNAROL ANNE-MARIE 1138
STAR PASCAL 1139
MARCHAL BENOIT 1140
GOCEL LIONEL 1141
LEPINE ARNAUD 1142
HERTZOG CLARA 1143
MAYER ALAIN 1144
MAYER MARYLINE 1145
DELRUE MARTIN 1146
DELRUE YVES 1147
MUTHIG VALERIE 1148
CHEIRAUD DAMIEN 1149
CAVAGNI BRUNO 1150
SCHONS PASCAL 1151
SCHUTZ VINCENT 1152
DUCHSCHER GILLES 1153
CHATEAU PASCAL 1154
CHATEAU ANNE-MARIE 1155
PEROTTE VALERIE 1156
CORDIER CAROLE 1157
THEOPHILE MARC 1158
PRINGENT VINCENT 1159
PRUNEAUX SEBASTIEN 1160
JANELLO ROLLAND 1161
BIERLIN STEPHAN 1162
SEMADENI MARC-OLIVIER 1163
MORIN GILLES 1164
UBASSY MICKAEL 1165
BOINI VIRGINIE 1166
KLEM FRANCOIS 1167
BOUCHER PHILIPPE 1168
VIGNALE CELINE 1169
WEISSE FRANCOIS 1170
NEMBRINI CHRISTOPHE 1171
MARTIN LAURENT 1172
KELLER JEROME 1173
ROCHA ANGELIQUE 1174
ROCHA PHILIPPE 1175
PLATZ FREDERIC 1176
GRUNEWALD RICHARD 1177
HOUPERT VINCENT 1178
ALCANTARA GILBERT 1179
SCHANG OLIVIER 1180
THIOLIERE BABETH 1181
GRENOUILLET GUY 1182
BARBILLON JEAN-PAUL 1183
ALLART JULIEN 1184
BINGELHANN ELODIE 1185
ALLART CHRISTOPHE 1186
BARRAT FREDERIC 1187
DAUSSE ANNICK 1188
CHARBONNIER ANTOINE 1189
LEMOINE XAVIER 1190
HIEULLE CHRISTOPHE 1191
DOERFLINGER CHRISTIAN 1192
ROLDAN OLIVIER 1193
KEGEL CHRISTOPHE 1194
TRIEU JEAN 1195
BIRE JOEL 1196
HUMBERT CLAUDE 1197
HENTZ DENIS 1198
AMARO SALVATORE 1199
MOREJON JEAN 1200
FOINONT ETIENNE 1201
WINCKERT CHRISTIAN 1202
MAISONNAT HERVE 1203
LOUIS KEVIN 1204
PERNET THIERRY 1205
JOYEUX JEAN-PIERRE 1206
IALLONARDO RENE 1207
DUCHENE PATRICK 1208
CAFFERTY PADRIAC 1209
KUTSCHECK VINCENT 1210
DROUET GUILLAUME 1211
ALBA CRISTOBAL 1212
ZIMMER PATRICK 1213
POIRREZ MATHIEU 1214
BRUNETTE PIERRE 1215
BREUZIN CHRISTINE 1216
BREUZIN CHRISTOPHE 1217
BREUZIN THEOPHANE 1218
CURE BRICE 1219
GUERCHOUX FABIEN 1220
MACHU KARINE 1221
HOUILLON CHRISTOPHE 1222
GOTTE ALAIN 1223
GOTTE ROMAIN 1224
BECK CHRISTIAN 1225
TEDESCO SERGE 1226
DIETSCH PERRINE 1227
DE MALVILLE YAN 1228
TARILLON SYLVAIN 1229
DARDART FABRICE 1230
STEFANCIC CORINNE 1231
STEFANCIC MICHEL 1232
ROCQ JEAN-CLAUDE 1233
HOENN MYRIAM 1234
BOUR ANNE 1235
STEFANCIC YVAN 1236
VEILLER ERIC 1237
LHERBIER GILLES 1238
LEFEBURE BERNARD 1239
SPACHER CHRISTOPHE 1240
GHISLAIN JEAN-CLAUDE 1241
MUNCH RODOLPHE 1242
GUILIZ LOLA 1243
DUBAJIC STEPHANE 1244
ANDRE MARC 1245
RIMLINGER PHILIPPE 1246
PROVENZANO RACHEL 1247
SORNETTE JEAN-YVES 1248
MALGRAS ALEXANDRE 1249
HENRION EMMANUEL 1250
GARMICHE CHANTAL 1251
PETER ISABELLE 1252
KLEIN LAURENT 1253
PICAT JEAN-MARC 1254
ANTOINE SEBASTIEN 1255
     
Partager cet article
Repost0